Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США готовят новый пакет помощи Украине на $725 миллионов

14.10.2022 политика
США готовят новый пакет помощи Украине на $725 миллионов

Он будет включать боеприпасы и транспортные средства.

США отправят Украине боеприпасы и армейские грузовики Humvee в рамках нового пакета помощи на 725 млн долларов. Об этом сообщает Reuters (перевод - «Униан») со ссылкой на официальных лиц.

Ожидается, что следующий пакет помощи администрации Джо Байдена в области безопасности для Украины будет включать боеприпасы и транспортные средства.

Чиновники на условиях анонимности также заявили, что сроки объявления пакета, а также его содержимое и стоимость могут измениться.

Один из них сказал, что, хотя в пакете помощи не стоит ожидать материалов для отражения ракетных атак, он был разработан для укрепления способности Украины отражать контрнаступление Московии.

Боеприпасы и техника будут отправлены с использованием президентского решения о сокращении вооружений (PDA). Это позволит доставить все в Украину уже в ближайшие дни после объявления.

С момента полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля США выделили уже более 16 миллиардов долларов. С учетом нового пакета общая сумма помощи достигнет 17,5 миллиардов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]