Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

80% финнов поддерживают предоставление Украине более тяжелого вооружения

16.10.2022 политика
80% финнов поддерживают предоставление Украине более тяжелого вооружения

Опрос.

Согласно данным социологического опроса, проведенного компанией Kantar Public, большинство жителей Финляндии поддерживают Украину в ее противостоянии московитской агрессии. Об этом сообщает Yle.

84% респондентов согласились с утверждением, что единственный способ прекратить войну в Украине состоит в том, чтобы вывести московитские войска с оккупированных территорий, и только 9% не согласились с этим тезисом. Почти 80% опрошенных сказали, что для ускорения завершения войны Украине нужно предоставить более тяжелое вооружение.

Чуть больше половины респондентов считают, что членство Украины в ЕС и НАТО должно быть скорым.

53% опрошенных заявили, что обычные московитские граждане несут хоть какую-то ответственность за агрессивную войну их страны в Украине.

Кроме того, 90% опрошенных утверждают, что Финляндия не может нормализовать отношения с Московией, пока президент Владимир Путин остается у власти. Только 6% не согласились с этой точкой зрения.

Почти четыре из 10 респондентов сказали, что они обеспокоены возможным распространением войны в Украине на Финляндию, а двое из 10 заявили, что их такая перспектива совсем не волнует. В то же время обеспокоенность перспективой ядерной войны выразили более половины опрошенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]