Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело за неуплату налогов возбуждено в отношении Беляцкого

05.08.2011 общество
Уголовное дело за неуплату налогов возбуждено в отношении Беляцкого За неуплату налогов возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Беларуси 1962 года рождения Александра Беляцкого (речь идет о руководителе незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра "Весна". - Прим. БЕЛТА). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Комитете государственного контроля Беларуси.

В официальном сообщении КГК для средств массовой информации отмечено, что 4 августа органы финансовых расследований в отношении гражданина Беларуси 1962 года рождения возбудили уголовное дело по ч.2 ст.243 УК Республики Беларусь по факту неуплаты налогов в особо крупном размере.

Как установлено материалами доследственной проверки, Александр Беляцкий на протяжении 2009-2010 годов в соответствии с действующим законодательством в добровольной форме представлял в налоговые органы декларации о доходах и имуществе, в том числе о доходах, полученных за рубежом. Вместе с тем в декларациях указывалась лишь незначительная часть доходов, полученных за пределами Беларуси.

Проверочными мероприятиями установлено, что сумма дохода, не указанная им в налоговых декларациях и подлежащая налогообложению, составила свыше Br1 млрд., а сумма неуплаченного этим гражданином подоходного налога составила Br143,7 млн.

В настоящее время проводятся следственные действия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]