Брестское «Динамо» обыграло «Неман»

07.08.2011 спорт
Брестское «Динамо» обыграло «Неман» Футболисты брестского "Динамо" буквально вырвали победу у "Немана", уступая по ходу матча два мяча.

Очередной 20-й тур высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу обозначился двумя поединками. Футболисты брестского "Динамо", уступая по ходу поединка с разницей в два мяча, вырвали победу в гостях у гродненского "Немана", а в Новополоцке местный "Нафтан" сыграл вничью с "Витебском", сообщило БЕЛТА.

"Неман" (Гродно) – "Динамо" (Брест) – 2:3 (Страханович, 13, Савицкий, 35 – Лазари, 44, со штрафного, Цеван, 77, Д.Макар, 90+4, с пенальти).

Преобразившиеся во втором тайме брестчане добились победы на 4-й добавленной арбитром минуте, после того как Дмитрий Макар реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной площади хозяев против динамовского форварда Дмитрия Мозолевского.

Таким образом, брестское "Динамо", еще совсем недавно замыкавшее турнирную таблицу, после отставки главного тренера Юрия Пунтуса постепенно приходит в себя. В трех последних матчах брестчане одержали две победы и один раз сыграли вничью, и уже на 4 очка оторвались от осевшего на дне могилевского "Днепра".

"Нафтан" (Новополоцк) – "Витебск" 1:1 (Хлебосолов, 71 – Гукайло, 18).

Новополочане прервали свою мини-серию из двух поражений и вернулись на третье место, на которое они два тура назад пропустили минское "Динамо".

Как уже сообщалось, 5 августа прошли еще два матча 20-тура:

"Динамо" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1 (Ланько, 88).

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1 (Комаровский, 53).

Остальные матчи 20-го тура пройдут сегодня (БАТЭ - "Белшина") и 8 августа ("Гомель" - "Минск").

Пока же турнирное положение таково:

1. БАТЭ (Борисов) - 44 очка (после 19 игр; разница мячей 35-8)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 39 (20; 26-11)
3. "Нафтан" (Новополоцк) - 28 (20; 28-28)
4. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 28 (20; 22-24)
5. "Динамо" (Минск) - 27 (20; 23-22)
6. "Гомель" - 25 (18; 20-13)
7. "Белшина" (Бобруйск) - 24 (18; 24-24)
8. "Витебск" - 22 (20; 17-25)
9. "Неман" (Гродно) - 22 (20; 20-29)
10. "Минск" - 21 (19; 22-26)
11. "Динамо" (Брест) - 19 (20; 23-33)
12. "Днепр" (Могилев) - 15 (20; 17-34).

Снайперы: Павел Нехайчик (БАТЭ) - 7 забитых мячей, Павел Ситко ("Шахтер") - 7, Дмитрий Ковб ("Белшина") - 7, Александр Алумона ("Шахтер") - 6, Рафаэл Ледесма ("Динамо" Мн) – 6, Андрей Цеван ("Динамо" Брест) - 6