Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Генштаба ВС РФ Герасимов позвонил американским и британским военным из-за «грязной бомбы»

24.10.2022 политика
Глава Генштаба ВС РФ Герасимов позвонил американским и британским военным из-за «грязной бомбы»

Ранее такие разговоры вел Шойгу.

Глава Генштаба вооруженных сил Московии Валерий Герасимов связался по телефону с высшими военными должностными лицами Великобритании и США по поводу ситуации с «грязной бомбой», которую якобы может использовать Украина.

По данным министерства обороны РФ, Герасимов провел переговоры с начальником Штаба обороны Великобритании Энтони Радакином и председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли.

По итогам переговоров британская сторона сообщила, что адмирал Радакин отверг необоснованные заявления Московии о том, что Украина планирует действия, направленные на эскалацию конфликта, а также подчеркнул решимость Великобритании и дальше оказывать поддержку Украине.

Министр обороны Московии Сергей Шойгу 23 октября связался по телефону с министрами обороны Франции, Турции, Великобритании и США. Как минимум в трех случаях Шойгу говорил о «возможных провокациях со стороны Украины с применением «грязной бомбы».

24 октября министерства иностранных дел Франции, Британии и США заявили, что отвергают «явно ложные обвинения Московии». Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал московитские предупреждения о «грязной бомбе» абсурдными. В Киеве заявляли, что не обладают никакой «грязной бомбой и применить такую в Украине может лишь Московия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]