Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США впервые предоставят Украине спутниковые антенны для связи на поле боя

28.10.2022 политика
США впервые предоставят Украине спутниковые антенны для связи на поле боя

Они помогут улучшить связь.

Впервые в пакет американской военной помощи для Украины войдут спутниковые антенны. Ожидается, что они помогут улучшить связь на поле боя.

Об этом сообщает «Голос Америки».

Как заявила представитель Пентагона Сабрина Сингх, будут предоставлены четыре антенны спутниковой связи, которые действуют вне системы Starlink. При этом, по ее словам, это не связано с недавними заявлениями американского миллиардера Илона Маска по поводу убытков от финансирования работы Starlink в Украине.

«Мы впервые посылаем четыре антенны спутниковой связи», - отметила она.

Она также подчеркнула, что эти антенны способны работать с любыми спутниковыми системами. Необходимость в поставках вызвана тем, что бойцы Вооруженных сил Украины нуждаются в стабильной связи на поле боя в условиях постоянного разрушения энергетических объектов.

«Мы видим нападения Московии на энергосети и инфраструктуру Украины, и эти антенны предоставляют дополнительные возможности на месте в критично важное время, когда осуществляются удары по украинской инфраструктуре. Они способны заменить Starlink, они помогают улучшить связь на поле боя», - добавила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]