Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгин: Китай заинтересован в проигрыше Московии в войне с Украиной

29.10.2022 политика
Фейгин: Китай заинтересован в проигрыше Московии в войне с Украиной

В таком случае КНР сможет показать свое безоговорочное преимущество над РФ.

Московитский оппозиционер Марк Фейгин заявил, что Китай заинтересован в ослаблении Московии и поражении московитов в Украине, поскольку РФ будет искать спасения именно у КНР.

- Ослабление Москвы и даже поражение в Украине выгодны Китаю. Да, конечно, если бы Москва выиграла за 2-3 дня войну, тогда это другой разговор. Можно было бы списать Америку и так далее. Но ведь такого не случилось. То есть, Москва же не одержала победу в этой войне, не захватила Киев. А зачем помогать ей выбраться, не потеряв лица, из этой войны? – пояснил Фейгин.

По словам московитского оппозиционера, Китаю будет выгодна экономически слабая Московия. В таком случае КНР сможет показать свое безоговорочное преимущество.

- Наоборот, пусть Московия потеряет лицо, пусть она приползет на коленях к Пекину, моля его спасти экономику, опоясанную санкциями, деиндустриализированную, с разрушенным ВПК, с таким же разрушенным промышленным потенциалом, который и был низким, но сейчас доведен до самого низкого уровня, из страны третьего в четвертый мир. Выехали специалисты, выехали айтишники, инженеры, которых вы собирались просто использовать как мясо, бросать как фарш, из которого никогда не будет котлет, – добавил Фейгин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]