Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шендерович: Годы правления Путина в РФ стали «большим подарком» Китаю

30.10.2022 политика
Шендерович: Годы правления Путина в РФ стали «большим подарком» Китаю

Пекин все это время терпеливо ждал.

Московитский журналист Виктор Шендерович в интервью «Фабрики новин» заявил, что пока последние 20 лет у власти в РФ был Путин, это сыграло на руку Китаю.

Известный писатель считает, что власти Китая терпеливо ждали все это время и вынашивали свои планы по захвату территории РФ без открытого противостояния. Виктор Шендерович предположил, как сам Путин играет на руку Китайской народной республике.

Журналист озвучил позицию Китая относительно РФ:

«Если перевернуть доску и смотреть с китайской стороны, то взятие Владивостока под контроль не является ключевой политической задачей для Китая. Полагаю, что Китаю некуда спешить, у них другие представления вообще о времени (они другими масштабами мыслят). Путин сделал огромный подарок Китаю. Путинское двадцатилетие — это большой подарок Китаю».

Виктор Шендерович объяснил, почему Китаю выгодно, что Путин два десятилетия в Московии у власти:

«Московия лежит в трухе, Московия разломана, Московия экономически подорвана, Московия в изоляции, за Московию никто вступаться не будет это уж точно, Московия сама себя отрезала от Запада, а еще 20 лет назад, напоминаю, речь шла о безвизовом режиме в Европу, о вхождении в НАТО (как раз против Китая)».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]