РФ должна отвечать за свои поступки.
Московия не может и дальше быть частью Организации Объединенных Наций и «Большой двадцатки», поскольку каждый преступник должен отвечать за свои поступки.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского в ходе совместного брифинга с премьер-министром Чехии Петром Фиалой.
«Московии не место в G20, ООН и других структурах, которые были созданы для защиты мира и сотрудничества между нациями. Разумеется, что Московия лишь цинично эксплуатирует такие структуры для прикрытия своих преступлений. Любой преступник должен отвечать за преступления, совершенные им», - подчеркнул президент.
Напомним, ранее Зеленский заявил, что Московия не может оставаться членом G20, поскольку она сознательно работает на голод на нескольких континентах.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»