Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестович оценил возможность повторного наступления московитов со стороны Беларуси

06.11.2022 политика
Арестович оценил возможность повторного наступления московитов со стороны Беларуси

Около десяти тысяч московитских военнослужащих сейчас в Беларуси.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что сейчас нет непосредственной опасности наземных действий со стороны Беларуси.

Об этом он написал в Facebook.

По словам Арестовича, беларусская армия не готова и не желает участвовать в агрессии, а московитское руководство желает, но не готово.

«Около десяти тысяч московитских военнослужащих сейчас в Беларуси — и это не единственная группировка, а солянка из разных подразделений с разными задачами, часть вообще решает проблемы тылового и инфраструктурного обеспечения», — говорится в сообщении.

Арестович отмечает, что для того чтобы опасность стала значимой, количество наземных войск ВС РФ в Беларуси должно дойти до 20−25 тысяч войск по меньшей мере, что будут сведены в ударную группировку.

«До этого еще очень далеко, если это в общем-то в планах. Пока все выглядит так, что основная задача беларусской группировки московитских войск — это создавать угрозу без вторжения, чтобы мы не могли снять войска с защиты севера на другие направления», — считает Арестович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]