Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Киборг» Костенко: Уверен, что Московия пообещала Ирану ядерные технологии в обмен на поставки оружия

06.11.2022 политика
«Киборг» Костенко: Уверен, что Московия пообещала Ирану ядерные технологии в обмен на поставки оружия

Нужно этому противостоять.

Даже если у Московии закончатся собственные ракеты и она не сможет их производить, в мире еще есть страны, у которых она сможет их получить. Такое мнение в интервью главному редактору издания «Гордон» Алесе Бацман высказал нардеп от партии «Голос», который сейчас обороняет Украину на юге, «киборг» Роман Костенко.

Говоря об иранских дронах-камикадзе, которые РФ использует в войне против Украины, Костенко отметил, что сейчас московиты договорились с Ираном, «а есть еще Северная Корея, есть еще Китай, с которым у них хорошие отношения».

«Есть также Беларусь, у которой они берут [вооружение], и еще много стран, которым Московия когда-то поставляла оружие, и в любой момент за нефть, или газ, или обещания каких-то технологий, в том числе ядерных – которые, я уверен, были обещаны Ирану за то, чтобы те поставляли оружие – Московия сможет найти для себя оружие», – сказал Костенко.

Поэтому, подчеркнул он, Украина должна разрабатывать тактику противостояния дронам, ракетам и другим видам вооружений, а не надеяться на то, что у Московии они закончатся.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]