Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт: В Херсоне складывается парадоксальная ситуация

08.11.2022 политика
Военный эксперт: В Херсоне складывается парадоксальная ситуация

С одной стороны — РФ готова отступить, с другой — перебрасывает «мобиков».

Украинский военный эксперт Александр Коваленко высказал свое мнение относительно ситуации вокруг самого Херсона и всей правобережной части Херсонщины. С одной стороны, враг поспешно эвакуирует всю оккупационную власть, но, с другой стороны, продолжает перебрасывать на правый берег мобилизованных.

В прямом эфире телеканала «FreeДОМ» Коваленко назвал такую ситуацию парадоксальной, а также озвучил три фактора поведения оккупантов.

С его слов, на правобережье практически нет медицинских работников, а значит оперировать и лечить раненых московитских военнослужащих будет некому и негде. С правого берега враг начинает выводить часть своей артиллерии, а без нее оставшимся войскам будет сложно держать оборону. Также московитское военное командование начинает в срочном порядке сворачивать все средства связи на правом берегу.

Все эти три факторы указывают на то, что полноценную оборону московитские войска не смогут вести. Однако, даже несмотря на этот факт, московитское военное командование доукомплектовывает взводы, батальоны, отряды вновь мобилизованными.

Элитные части, такие как десант и морпехи, переброшены на левый берег. Не исключено, что главная задача оставшихся не яростное сопротивление, а попытка притормозить контрнаступление ВСУ.

Также в Кремле уже готовят «методички» для СМИ, как освещать события на правом берегу Херсонщины.

Со слов Коваленко, еще в июне было понятно, что оккупантам не удастся подготовить наступление на Николаев и Одессу со стороны Херсона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]