Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия свозит солдат и технику в район Барановичей

08.11.2022 политика
Московия свозит солдат и технику в район Барановичей

Военные эшелоны прибывают с 14 октября.

Московитские военные эшелоны, начиная с 14 октября, прибывают исключительно из Центрального федерального округа и Приволжского федерального округа РФ.

Об этом сообщает Telegram «Сообщества железнодорожников Беларуси».

«На данный момент мы по-прежнему фиксируем станции погрузки и отправки военных эшелонов, прибывающих с 14 октября 2022 года из РФ в Беларусь исключительно из Центрального федерального округа и Приволжского федерального округа: Селятино (московская железная дорога), Щелково (московская железная дорога) дорога), Нара (московская железная дорога) и Ильино (горьковская железная дорога)», - говорится в сообщении.

Отмечено, что 24 октября с московитской станции Селятино выехал на станцию Полонка (Барановичское отделение Беларусской железной дороги) военный эшелон № 941 с 25 единицами гусеничной и колесной военной техники. Он прибыл на станцию назначения 26 октября.

«Сообщество железнодорожников Беларуси» отметило, что маршрут движения эшелона идет в обход крупных беларусских городов для усложнения идентификации военной техники на платформах. Его протяженность достигает 908 км.

Так, военный эшелон № 941 направлялся не через станцию Минск-Сортировочный, а в обход Минска по маршруту: Колодищи - Шабаны - путевой пост Асеевка - Колядичи - Помыслище и далее на станцию Полонка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]