Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед Путиным поставили ультиматум

13.11.2022 политика
Перед Путиным поставили ультиматум

После поражения в Херсоне Китай может начать «игру» против Московии.

Перед Путиным могли поставить ультиматум скорого окончания войны, что и заставило его дать команды выйти из Херсона. В Московии понимали, что оборона правого берега все равно ничего бы не дала, кроме еще больших потерь и поражения.

Об этом «24 каналу» рассказал московитский правозащитник Марк Фейгин. Ранее сообщалось о зачистке Херсона и первых дорогих трофеях для ВСУ.

Фейгин отметил, что решение о выходе из Херсона, конечно, принимал Путин, а не Суровикин или Шойгу. Очевидно, оно готовилось уже давно, потому что еще несколько недель назад Суровикин говорил о тяжелых решениях на Юге. Путин уже сейчас начал готовиться к возможным политическим последствиям:

Он предоставил больше полномочий Пригожину, чтобы его армия защищала диктатора.

Он сменил командующего войной в Украине на Суровикина, потому что он, похоже, готов брать ответственность.

«Теперь понятно, почему задерживается снятие Шойгу, потому что в очередной раз на него повесили. Песков же сказал, что это минобороны что-то решило, а президент ни при чем. Поэтому Путин не будет комментировать», – заметил московитский правозащитник.

Он продолжил, что в московитских ватных пабликах сейчас «горит». Там спрашивают, зачем было вообще что-нибудь начинать, зачем умирали московитские солдаты, если в итоге Московия просто вышла из Херсона. Да еще и провела там псевдореферендумы, так что теперь это оккупированная Украиной территория Московии?

«Это шизофрения. Потому что 8 месяцев назад вы оккупировали территорию Украины, 40 дней после фейковых референдумов она стала территорией Московии. А теперь мы видим настоящий референдум, весь город радуется приходу войск своей страны», – подчеркнул Фейгин.

По его словам, Путину могли поставить ультиматум по поводу более быстрого окончания войны, невозможности использования ядерного оружия и тому подобное. Это мог сделать, например, Китай, в противном случае он также присоединится к санкциям против Московии. Еще больше московитских активов может быть заблокировано.

«Потому что сейчас масштаб еще недостаточный даже для репараций, потому что Украине нужно до 500 миллиардов долларов. Вместо того чтобы смягчать, Путин наоборот усиливает уничтожение украинской инфраструктуры», – подчеркнул московитский правозащитник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]