Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Укроборонпром» наладил производство боеприпасов 122-го и 152-го калибра

18.11.2022 политика
«Укроборонпром» наладил производство боеприпасов 122-го и 152-го калибра

Снаряды производят по технологии НАТО и уже не первый месяц.

Украинский гопсударственный концерн «Укроборонпром» наладил производство боеприпасов калибра 122 и 152 мм, а также мин калибра 120 мм. Об этом сообщает «Гордон» со ссылкой на пресс-службу госконцерна..

- Средства поражения прошли успешные испытания и производятся по технологии НАТО. Уже не первый месяц. Рассредоточено, на разных мощностях, в том числе стран-партнеров. Боеприпасы, которые производит «Укроборонпром», должны уменьшить зависимость украинской артиллерии от поставок из-за границы, где запасы снарядов и мин советских калибров постепенно иссякают, – говорится в сообщении.

Также в «Укроборонпроме» проинформировали, что Украина будет разрабатывать и производить тяжелое вооружение и военную технику как минимум с шестью странами НАТО.

- Доверие к Украине и ее оборонно-промышленному комплексу постоянно растет. Этому способствует и начатая нами реформа по превращению «Укроборонпрома» в современную высокотехнологичную оборонную компанию. По состоянию на сегодняшний день преобразовано в хозяйственные общества более 20 предприятий гопсударственной оборонки, на очереди – сам концерн. Реформа позволит повысить степень прозрачности деятельности гопсударственного сектора оборонно-промышленного комплекса, привлекать еще больше инвестиций, осуществлять трансфер технологий, создавать больше совместных предприятий, в том числе со странами НАТО, и поможет обезопасить оборонку от коррупционных рисков, – добавили в госконцерне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]