Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, как изменится меню «МакДональдс» после прихода «Вкусно - и точка»

19.11.2022 общество
Стало известно, как изменится меню «МакДональдс» после прихода «Вкусно - и точка»

«МакДональдс» уйдет из Беларуси с 22 ноября.

В Беларуси 22 ноября рестораны «МакДональдс» откроются под брендом «Вкусно — и точка». Изменится не только название — опубликовано обновленное меню заведения, пишет «Зеркало».

Меню останется прежним, но блюда изменят названия. Однако в нем не будет «Биг Мака», «Макфлурри» и «Хэппи Мила».

Уход «МакДональдса» с рынка Беларуси

Напомним, как стало известно 11 ноября, «МакДональдс» уходит с беларусского рынка. Его место займет московитская сеть фастфуда «Вкусно — и точка». Это московитская сеть ресторанов быстрого питания, открытая в помещениях сети McDonald’s после ее закрытия в Московии и продажи московитского бизнеса предпринимателю Александру Говору. Открытие первых ресторанов сети прошло 12 июня 2022 года. Меню обновленной сети ресторанов осталось прежним, но были изменены названия блюд — из них убрана приставка «Мак». С 15 сентября вместо напитков Coca-Cola, Fanta, и Sprite в московитской сети продаются напитки под брендом «Добрый», который также принадлежит The Coca-Cola Company.

По мнению одного из сотрудников, причина такого решения — экономическая: из-за выросших расходов на логистику и проблем с поставками беларусская сторона сочла целесообразным отказаться от американской франшизы и «продаться» московитской сети.

Рестораны под брендом «Вкусно — и точка» начнут работать в Беларуси 22 ноября.

Ранее в ресторанах беларусской сети McDonald’s начали пропадать некоторые блюда из меню. В компании это объясняли сложностями с поставками. Сначала сеть убрала ряд позиции из «МакЗавтрак», затем это же произошло с «БигТейсти».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]