Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша и Финляндия поддержали конфискацию активов РФ в пользу Украины

20.11.2022 политика
Польша и Финляндия поддержали конфискацию активов РФ в пользу Украины

Страны планируют продвигать конфискацию активов на следующем саммите ЕС.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время визита в Финляндию в воскресенье в очередной раз предложил конфисковать активы Московии в Европейском Союзе в пользу Украины, а финский премьер Санна Марин поддержала эту идею.

Об этом сообщает Yle.

Во время брифинга в Хельсинки Моравецкий заявил, что в связи с войной в Украине необходимо принять более жесткие меры против Московии. В частности Польша и Финляндия планируют продвигать конфискацию активов на следующем саммите ЕС.

По словам польского премьер-министра, конфискованные средства должны быть использованы в пользу Украины. «Мы должны ударить по Московии сильнее, чем она ожидает», - подчеркнул Моравецкий.

Глава правительства Финляндии поддержала предложение своего коллеги. «Надеюсь, что (Европейская) комиссия найдет правовые решения для имплементации этих мер», - сказала Марин.

Кроме того, премьеры обсудили будущее членство Финляндии в НАТО, актуальные вопросы ЕС и двусторонние отношения. Для Моравецкого это был первый визит в Финляндию со времени пребывания на посту главы правительства Польши в 2017 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]