Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тактика «Вагнера»: как ВСУ громят московитских зеков с трехнедельной подготовкой

25.11.2022 политика
Тактика «Вагнера»: как ВСУ громят московитских зеков с трехнедельной подготовкой

«Вагнеровцы» обходятся РФ в разы дешевле любых солдат.

Главный редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов подробно рассказал, как действуют боевики ЧВК «Вагнера» на территории Украины и как их уничтожают ВСУ:

— Под Бахмутом, Соледаром и на других участках фронта московитское командование увеличивает количество штурмовых атак частной армии московитского олигарха Евгения Пригожина – «Вагнер». И эта армия добивается результатов и иногда продвигается там, где не способны пробиться гвардейские десантно-штурмовые дивизии ВС РФ, но с другой стороны есть украинские части, отражающие все атаки, и вместо продвижения «вагнеровцы» сотнями трупов засыпают наши поля. Как это работает и как противодействовать тактике Вагнера?

Причины расширения применения «Вагнера» понятны: «Вагнеровцы» — в разы дешевле в содержании любых солдат Московии, во время службы они не беспокоят власть видеообращениями, а гибель тысяч «вагнеровцев» не имеет никакого значения для московитского общества. По данным московитских исследователей, с начала года вероятное количество завербованных на войну заключённых в РФ составляет до 23 тысяч человек, и вербовка продолжается. Таким образом, дефицита личного состава у «Вагнера» пока нет, несмотря на поразительно высокие потери.

Есть и сугубо военные причины эффективности «Вагнера», поскольку структура управления и тактика применения сейчас является единственной действенной для плохо обученных мобилизованных войск, составляющих большинство московитских наземных сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]