Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bild: Кремлю надоел Лукашенко?

27.11.2022 политика
Bild: Кремлю надоел Лукашенко?

Московия могла принять решение избавиться от беларусского диктатора.

Самое популярное издание Германии Bild также пишет о смерти главы МИД Беларуси Владимира Макея:

Накануне беларусское гопсударственное информационное агентство БелТА сообщило о внезапной смерти министра иностранных дел страны Владимира Макея. Причины смерти до сих пор не ясны. В то же время советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уже предположил, что высокопоставленного чиновника могли отравить.

«Макея называли возможным преемником Лукашенко», — написал Геращенко.

Авторитетный американский (исследовательский центр Институт Роберта Лансинга/news/508121/ незадолго до смерти Макея сообщил, ссылаясь на источники в московитском военном руководстве, что в Кремле решили избавиться от Александра Лукашенко.

По информации американских экспертов, московитская служба военной разведки (ГРУ) может совершить покушение на Лукашенко и вне зависимости от того, станет ли оно успешным, сфабриковать доказательства, которые будут свидетельствовать о причастности к операции Украины, Польши и разведки НАТО.

Устранение Лукашенко, по всей видимости, нужно для того, чтобы объединить две армии — московитскую и беларусскую — в войне против Украины. Таким образом РФ хочет втянуть Беларусь в военные действия, поглотив страну и лишив ее суверенитета, считают аналитики.

Эксперты даже называют возможного преемника Лукашенко: им может стать лояльный Кремлю беларусский военный Станислав Зась, который занимает пост генерального секретаря ОДКБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]