Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси ожидается активизация военных

01.12.2022 политика
В Беларуси ожидается активизация военных

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

В Беларуси ожидается активизация боевой подготовки в связи с началом в армии страны нового учебного года.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки МО Украины Вадим Скибицкий, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram ведомства.

«В Беларуси ожидаем активизацию боевой подготовки, потому что с 1 декабря в ВС этой страны начинается новый учебный год. Войска будут выходить на полигоны, будут отрабатывать разные вопросы боевого согласования, проверки родов и войск. Так что ожидаем на беларусской территории активных мероприятий, прежде всего по оперативной и боевой подготовке», — отметил Скибицкий.

Он также подчеркнул, что на территории Беларуси не фиксируется создание мощной наступательной группировки, подобной той, которая была развернута в январе-феврале.

«На перспективу сохраняется угроза применения группировки союзного гопсударства Белоруссия-Московия. Однако для этого недостаточно вооружения. Сейчас Московия активно снимает вооружение и военную технику по хранению со складов, с арсеналов, с центров обеспечения мобилизационного развертывания для того, чтобы восполнить потери и укомплектовать созданные по мобилизации соединения и части», - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]