Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чем обернется для Путина победа Украины

02.12.2022 политика
Чем обернется для Путина победа Украины

Кремль уже терпит стратегическое поражение в войне.

Украинский военный аналитик, полковник Петр Чернык рассказал ТСН о наличии на фронте признаков того, что в конце мая - начале лета следующего года Московия может потерпеть поражение в войне против Украины.

Так, полковник согласился с прогнозом главы украинской разведки Кирилла Буданова о том, что война может завершиться в конце весны 2023 года.

- Московия терпит стратегическое поражение и не знает, как выйти из этой надвигающейся катастрофы. Но вместе с тем мы должны помнить, что любые тиранические режимы, начинающие такие войны, осознают, что после поражения, вероятнее всего, они погибнут. Путин это тоже прекрасно осознает. Поэтому на мой взгляд, выдыхать нам еще рано. Сложатся ли предпосылки для катастрофы (РФ – ред.) на конец мая - начало лета? Вполне возможно. Все туда двигается, – рассказал военный аналитик.

В то же время он предупредил, что победа будет очень тяжелой для Украины.

- У Никколо Макиавелли есть очень хорошее выражение – «войны начинают, когда хотят, заканчивают – когда могут». Учитывая, что московиты будут биться насмерть, эта победа для нас будет очень тяжелой, но она обязательно будет, – убежден Чернык.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]