Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инсайд из Луганска: боевик «ЛНР» назвал слабые места «линии Вагнера»

03.12.2022 политика
Инсайд из Луганска: боевик «ЛНР» назвал слабые места «линии Вагнера»

Дорога для украинских танков открыта.

Московитские системы противотанковых оборонительных сооружений «линия Вагнера», возводимые в Луганской и Донецкой областях Украины, а также Белгородской области РФ, неэффективны против танков, но могут помешать продвижению другой техники, в том числе и военной, сообщает «Диалог.UA».

Об этом рассказали жители города Сватово Луганской области: по просьбе наших корреспондентов они пообщались с боевиками незаконных вооруженных формирований «ЛНР» (2 АК в составе ВС РФ), которые контролируют этот населенный пункт.

Как известно, «линия Вагнера» представляет собой систему бетонных тетраэдров с металлическими петлями сверху и сбоку, взаимосвязанных между собой стальными цепями.

Московиты, распорядившись строить такие укрепления, рассчитывали замедлить контрнаступление ВСУ в восточных областях Украины.

Насколько же эффективно данное оборонительное сооружение? По словам одного из коллаборантов из Луганска, воюющих на Донбассе с 2014 года, «линия Вагнера» эффективна против БТРов, внедорожников и некоторой другой военной и гражданской техники. Особенно, если водитель таких машин влетает туда на приличной скорости.

Что касается танков, то, по информации промосковитских боевиков, «пирамиды» их практически не останавливают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]