Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал США: Инициатива на фронте у украинской армии, и она может достичь своих целей

03.12.2022 политика
Генерал США: Инициатива на фронте у украинской армии, и она может достичь своих целей

ВСУ демонстрируют впечатляющие результаты.

На сегодняшний день инициатива на линии фронта – у украинских военнослужащих, заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе в 1997-2000 годах, генерал Уэсли Кларк.

Об этом он заявил во время Киевского форума по безопасности Open Ukraine. Трансляция форума шла на странице КФБ в Facebook.

Генерал отметил, что война закончится, когда президент РФ Владимир Путин увидит, что для него «рискованно продолжать». Но война также закончится, подчеркнул Кларк, когда украинские военные освободят всю территорию Украины, включая Крым.

«Ситуация на поле боя критически важна. Мы видели блестящую защиту Киева, затем бои на Донбассе, прекрасную операцию на северо-востоке (Харьковская область) и в Херсонской области. И мы понимаем, что решающим является сохранение инициативы и возможности действовать, упор на ударах, основанных на данных разведки. Мы в США видим, что инициатива у украинской армии и она может достичь своих целей», – сказал Кларк.

Генерал также отметил противостояние украинцев на информационном фронте. По его словам, чем больше людей увидят «героический дух украинцев, борющихся за будущую систему глобальной безопасности», – тем больше будет давление на Путина.

«Военнослужащие ВСУ демонстрируют впечатляющие результаты, защищая свою страну, подвергшуюся нападению со стороны РФ. Борясь за свою землю, вы сражаетесь за всех нас», – добавил Кларк. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]