Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вечерняя сводка Генштаба ВСУ

04.12.2022 политика
Вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Враг несет потери на Донецком и Луганском направлениях.

Московитские военные пытаются штурмовать на Бахмутском и Авдеевском направлениях. ВСУ тем временем наносят им значительные потери.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

«Противник сосредоточивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступление, и активно задействовать авиацию для поддержки наземных группировок», - пишет пресс-служба Генштаба.

В течение суток московиты нанесли 2 ракетных удара и совершили более 10 обстрелов из РСЗО по позициям украинских воинов и населенным пунктах вдоль линии соприкосновения. Также ударам подверглись объекты гражданской инфраструктуры городов Никополь и Херсон.

«Сохраняется угроза вражеских ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры по всей территории Украины», - отмечает пресс-служба.

Ситуация на направлениях

на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено;

на Северском направлении враг обстрелял из минометов населенные пункты Сопич, Сварково и Заруцкое Сумской области;

на Слобожанском направлении противник продолжает удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелам из разнокалиберной артиллерии подверглись, в частности, районы Шевченко, Стрелечьего, Красного, Огурцового, Волчанска, Бочкового, Малой Волчьей, Двуречной и Богдановского в Харьковской области;

на Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону. Под огневое поражение танков и артиллерии попали районы населенных пунктов Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Берестовое и Вишневое Харьковской области. Макеевка и Площанка в Луганской области и Ямполовка Донецкой области;

на Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий и пытается улучшить тактическое положение. Обстрелам из танков и всего спектра артиллерии подверглись районы населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Курдюмовка, Авдеевка, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области;

на Новопавловском направлении враг обороняется. Обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы Нескучного, Золотой Нивы и Пречистовки в Донецкой области;

на Запорожском и Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия. Его артиллерийские обстрелы зафиксированы в районах более двадцати пяти населенных пунктов, рядом с линией соприкосновения. Это, в частности, города Никополь Днепропетровской области и Херсон.

Как отмечает Генштаб, московиты и в дальнейшем ограничивают права и свободы украинцев на временно занятой территории Херсонской области. Оккупанты под видом борьбы с диверсионными разведывательными группами, установили блокпост на реке Чайка и запретили проход лодок.

Враг несет потери на Донецком и Луганском направлениях.

Согласно данным Генштаба, лечебные учреждения Донецка переполнены ранеными московитами, из-за чего плановые операции гражданским перенесли на неопределенный срок, а новых раненых - не принимают.

«В Новопсковское территориальное медицинское объединение временно занятой территории Луганской области за последние дни доставлено до 300 раненых московитских оккупантов», - добавляет пресс-служба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]