Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Московия больше не сможет запускать по 100 ракет за раз»

10.12.2022 политика
«Московия больше не сможет запускать по 100 ракет за раз»

Военный эксперт объяснил последствия атак на аэродромы РФ.

Атаки на авиабазы в Московии заставили страну-агрессора рассредоточить свои бомбардировщики, из-за чего усложнились поставки ракет к ним. Так что РФ не сможет устраивать массированные ракетные атаки по Украине.

Об этом рассказал украинский военный эксперт Павел Нарожный.

- Московия, конечно, испугалась и начала прятать свои Ту-195 и Ту-160 от ударов украинских дронов. Они это делают, чтобы рассредоточить, чтобы не было единственной точки, какой был «Энегельс», «Дягилево», – объяснил эксперт.

- Это очень сильно бьет по их логистике, очень тяжело будет доставлять ракеты к их ракетоносцам. Поэтому они не смогут совершать такие массированные атаки, то есть за раз до 100 ракет стрелять, — отметил Нарожный.

Он также назвал атаки на два московитских аэродрома довольно успешными, несмотря на повреждения только двух бомбардировщиков.

- Я думаю, что со временем наши военные отточат свою практику, свое умение, и мы будем уничтожать 5-10 ракетоносцев за одну атаку. Чем больше будет уничтожено, тем меньше будет у московитов возможности по нам стрелять, – сказал эксперт.

По его оценкам, даже при поражении 1-2 московитских бомбардировщиков за одну атаку, за несколько месяцев удастся уничтожить 30-40% флота стратегической авиации РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]