Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелЖД сообщила о задержке более 50 пассажирских поездов

12.12.2022 общество
БелЖД сообщила о задержке более 50 пассажирских поездов

Причина — непогода.

Метель, мокрый снег, ледяной дождь и порывистый ветер привели к обледенению проводов (более 2 см) и падению деревьев на объекты железнодорожной инфраструктуры. Как заявила пресс-служба Беларусской железной дороги, это стало стало причиной отключения линий электроснабжения на отдельных участках БелЖД.

Сообщается, что 11−12 декабря зафиксировано более 1200 падений деревьев. Общая протяженность участков, на которых были отмечены сбои в электроснабжении и работе средств сигнализации и связи, составила около 140 км. Также наблюдалось обледенение токоприемников электроподвижного состава.

«В этот период более 50 пассажирских поездов следовали с отклонением от установленного графика движения. Задержка составила от 15 минут до 5 часов. Также были зафиксированы задержки в движении грузовых поездов на электротяге», — рассказали в БЖД.

К аварийно-восстановительным работам были привлечены более 600 работников беларусской магистрали, задействовано 20 единиц специальной техники, 5 снегоуборочных машин. Работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на Беларусской железной дороге продолжаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]