Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Залужный, Резников и Ермак провели разговор с коллегами из США

13.12.2022 политика
Залужный, Резников и Ермак провели разговор с коллегами из США

Они обсудили дальнейшую поддержку США Украины.

Глава Офиса президента Украины (ОПУ) Андрей Ермак 13 декабря «в рамках постоянного диалога» провел разговор с советником президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном.

Об этом сообщил пресс-центр ОПУ.

Указывается, что к разговору также присоединились министр обороны Украины Алексей Резников, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, министр обороны США Ллойд Остин и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

Как рассказали в ОПУ, представители Украины «проинформировали собеседников об актуальной ситуации на фронте и мерах, предпринимаемых для противодействия московитскому агрессору».

«Стороны рассмотрели вопрос продления поддержки Украины в гуманитарной сфере, безопасности и экономики, отметили важность усиления защиты объектов критической инфраструктуры, – говорится в сообщении. – Отдельно собеседники уделили внимание путям достижения справедливого мира в Украине, который был бы основан на фундаментальных принципах, закрепленных в Уставе ООН и предусматривал привлечение гопсударства-агрессора к ответственности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]