Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУР Минобороны Украины: В плен сдаются целые подразделения РФ

17.12.2022 политика
ГУР Минобороны Украины: В плен сдаются целые подразделения РФ

Украинским проектом «Хочу жить» воспользовались более миллиона московитов.

Информационными ресурсами украинского гопсударственного проекта «Хочу жить», который дает возможность для оккупантов сдаться в плен, воспользовались более 1 миллиона 200 тысяч человек, большинство из которых на территории РФ.

Об этом рассказал представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

- Более 1 миллиона 200 тысяч человек - это те люди, которые воспользовались информационными ресурсами проекта «Хочу жить». Из них львиная доля - это люди, которые находятся на территории так называемой Московитской Федерации.

Это пока не прямые обращения, но это люди, которые изучают для себя или для своих родных возможность сохранить жизнь в кровавой несправедливой войне оккупантов Путина против Украины, - сообщил Юсов.

Он также сообщил, что ежедневно на горячую линию, в чат-бот и другие контакты к проекту обращаются более 100 человек.

- Результаты есть, и они весомые, касающиеся и отдельных рашистов, которые сдаются в плен, и целых подразделений. И это не только рядовые, но и офицерский состав. Хотя наибольшую активность проявляют, безусловно, частично мобилизованные. Это люди, которые вообще не понимают, что им делать на войне в Украине и для чего они здесь оказываются, - рассказал представитель ГУР.

Украинский гопсударственный проект «Хочу жить» призван помочь военным армии РФ безопасно сдаться в плен украинским Вооруженным силам.

Для получения информации, как сдаться в плен, московитским военным или их родным и близким следует звонить по круглосуточным номерам: +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84.

Московитам гарантируют содержание согласно нормам Женевских конвенций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]