Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Уже в феврале ВСУ будут иметь приоритет в снарядах»

17.12.2022 политика
«Уже в феврале ВСУ будут иметь приоритет в снарядах»

Полковник ВСУ спрогнозировал снарядный голод у Московии.

Московия очень активно использует снаряды на фронте, такими темпами, что не успевает их производить. Поэтому уже в феврале ВСУ могут приоритет в снарядах, ведь у оккупантов будет снарядный голод.

Об этом «24 каналу» рассказал военный эксперт, лётчик-инструктор и полковник ВСУ в запасе Роман Свитан.

Московиты производят 15 тысяч – 20 тысяч выстрелов в сутки

Свитан отметил, что сейчас московиты производят 15 тысяч – 20 тысяч выстрелов в сутки, а могут производить 4 тысячи – 5 тысяч снарядов, но если сконцентрируют на этом все силы, то смогут производить 6 тысяч – 7 тысяч. То есть, можно сказать, что за месяц – полтора оккупанты будут испытывать снарядный голод. То есть, вдвое – втрое должно упасть количество выстрелов.

- Взять эти снаряды им просто неоткуда. Страны, которые хотя бы им помогают, боятся передавать Московии такого типа вооружения. С одной стороны, сами боятся остаться без снарядов, с другой стороны боятся попасть под санкции. Скорее всего в конце января – начале февраля Московия начнет испытывать снарядный голод, – заметил военный эксперт.

ВСУ может получить даже не паритет, а преимущество

Летчик-инструктор продолжил, что ВСУ к этому времени будут переходить цифру в 10 тысяч выстрелов в сутки. Поэтому в середине зимы, в феврале, у нас уже будет даже не паритет, а преимущество в снарядах в два-три раза. До этого времени можно будет планировать наступление и на Донецком фронте, где именно сейчас происходит наибольшее огненное поражение снарядов.

- Донбасс граничит с Московией, поэтому через 2 часа туда могут подвести снаряды. Однако, я думаю, что до февраля у нас будет приоритет в снарядах и мы начнем заниматься Донбассом, - подчеркнул полковник ВСУ в запасе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]