Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бен Уоллес: Начальник Генштаба РФ Герасимов может быть уволен

20.12.2022 политика
Бен Уоллес: Начальник Генштаба РФ Герасимов может быть уволен

Кремль отстранил всех командующих оперативными направлениями, которые занимали должности 24 февраля.

Московия в войне против Украины потеряла более 100 000 военных убитыми, ранеными и дезертирами. Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов может быть уволен.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес во время выступления в Палате общин во вторник, 20 декабря, сообщает Sky News.

По его словам, Московия не смогла достичь своих стратегических целей в войне и «стремительно» теряет войска и военное командование. Он отметил, что на сегодняшний день Кремль отстранил всех командующих оперативными направлениями, которые занимали должности 24 февраля.

«Московия потеряла значительное количество генералов и командующих. Ходят слухи об увольнении генерала Герасимова, поскольку Путин отказывается от ответственности за продолжающийся военный провал в Украине. Высокий уровень смертности и рост общественного недовольства продолжается», — сказал Уоллес.

Министр заявил, что более 100 000 московитов погибли, получили ранения или дезертировали, ВСУ же уничтожили более 4500 бронированных машины, а также более 140 вертолетов и самолетов.

«Каждый день появляется все больше обвинений в изнасилованиях, произвольных задержаниях, пытках, жестоком обращении, смертях во время заключения и бессудных казнях. Есть доказательства незарегистрированных мест массовых захоронений, Московия также уничтожила 200 украинских культурных объектов», — резюмировал он.

По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 19 декабря украинские военнослужащие ликвидировали 99 230 оккупантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]