Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минобороны Германии считают, что РФ может начать новое наступление в апреле 2023 года и при участии Беларуси

25.12.2022 политика
В минобороны Германии считают, что РФ может начать новое наступление в апреле 2023 года и при участии Беларуси

РФ попытается полностью захватить Донбасс.

В минобороны Германии не исключают, что РФ начнет новое наступление в апреле 2023 года. Об этом в закрытой ленте сообщила газета Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на анализ ведомства, материал в открытом доступе опубликовало издание Kreiszeitung.

В немецком ведомстве описали два вероятных сценария нового наступления Московии. Оба предусматривают вовлечение Беларуси.

Согласно первому сценарию, наступление ожидается в апреле 2023 года. Московитские войска пойдут со стороны Донбасса, а беларусская армия будет использована как угроза и отвлекающий фактор. В прогнозе говорится, что «если беларусские военные появятся на общей с Украиной границе, то украинским защитникам придется разделиться, чтобы отразить возможное вторжение с севера».

Впрочем, согласно этому сценарию, непосредственно в войну Беларусь, скорее всего, не будет вмешиваться. Целью такого варианта московитского наступления эксперты называют установление полного контроля над Донбассом.

Второй сценарий описывает полноценное вовлечение армии Беларуси в войну. Согласно ему, Беларусь пойдет в сторону Киева, а московитские солдаты наступят на Донбасс. В прогнозе подчеркивает: если московитской армии удастся продвинуться на запад Украины, то войска могут перекрыть западные поставки и вынудить украинское правительство сдаться.

Однако такая стратегия потребовала бы всеобщей мобилизации в Московии, поскольку московитская армия уже была значительно ослаблена и нуждается в дополнительных солдатах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]