Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовчане неделями не могут по выходным уехать из Минска на последней маршрутке

27.12.2022 общество
Борисовчане неделями не могут по выходным уехать из Минска на последней маршрутке

10−15 человек остаются за бортом.

Жители Борисова жалуются, что дорога домой из Минска в пятницу и выходные превратилась для них в настоящий квест: уже не первую неделю все желающие попросту не могут вместиться в последнюю вечернюю маршрутку из столицы. В паблике «Твой Борисов» комментаторы предлагают друг другу обращаться на автовокзал или добираться на электричке.

Масштаб проблемы (то есть очереди на последний рейс по маршруту Минск — Борисов) продемонстрировал один из пассажиров, выложивший фото с подписью: «Последняя маршрутка в 22.42 из Минска в Борисов. Уже четвертый день подряд (и каждую пятницу, субботу, воскресенье) 10−15 человек остаются за бортом».

Судя по снимку, такая очередь собирается в районе станции метро «Восток» возле Национальной библиотеки. Борисовчанин задался вопросом, «куда можно обратиться или пожаловаться, чтобы они поменяли маршрутку с большим автобусом местами, чтобы все могли вернуться домой».

В комментариях ему советуют купить машину, приходить на остановку раньше, ехать на такси, садиться на маршрутку на автовокзале, где меньше людей, или добираться в Борисов на электричке: «Но учитывайте, что электрички тоже хорошо порезали, было штук 18, сейчас их около 14−15, и это ощущается».

Как предполагают некоторые пользователи, все дело в том, что единственный крупный автобус, который ходил из Минска в Борисов, 20 декабря попал в аварию, — «отсюда следствие, что 2−3 маршрутки забиваются раньше положенного».

Еще один совет — обратиться к организаторам рейсов с просьбой назначить на последний рейс автобус побольше. Например, в «Миноблпассажиртранс», который отвечает за пассажирские перевозки по Минской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]