Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкий концерн RWE подписал контракт о поставке СПГ из США

28.12.2022 политика
Немецкий концерн RWE подписал контракт о поставке СПГ из США

США будут ежегодно поставлять Германии по три млрд кубов газа в течение 15 лет.

Немецкий энергетический концерн RWE подписал контракт о ежегодной поставке из США 2,25 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), однако поставки могут начаться лишь в 2027 году, сообщила RWE Supply & Trading в среду, 28 декабря. Согласованные объемы предусматривают ежегодную отправку в Германию 30 танкеров с СПГ или примерно 3 млрд кубов сжиженного газа. Контракт рассчитан на 15 лет, передает DW.

Партнером RWE выступает американская компания Sempra Infrastructure, которая разрабатывает месторождения и строит и эксплуатирует терминалы СПГ на побережье Мексиканского залива в США и тихоокеанского побережья Мексики. Поставки СПГ в Германию будут производиться из нового терминала в техасском Порт-Артуре, который, согласно планам, должен быть запущен в 2027 году.

Грузы СПГ могут быть поставлены RWE в любую точку мира, к примеру, на терминалы в Германии. Глава RWE Supply & Trading Андрее Штракке назвал подписанный с США контракт еще одним важным шагом к диверсификации газоснабжения Германии и долгосрочному усилению энергетической безопасности в Европе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]