Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия сменила командующего войсками в районе Кременной и Сватово

30.12.2022 политика
Московия сменила командующего войсками в районе Кременной и Сватово

Он стал как минимум четвертым командиром группировки с момента вторжения.

Генерал-лейтенант Евгений Никифоров, вероятно, находится в процессе принятия командования Западной группой войск Московии (ЗГВ) в Украине. Он станет как минимум четвертым командиром соединения с момента вторжения и заменит генерал-полковника Сергея Кузовлева, назначенного всего три месяца назад.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, в качестве начальника штаба Восточной группы войск (ВГВ) Московии в первые недели вторжения Никифоров должен был активно участвовать в планировании катастрофической попытки ВГВ и воздушно-десантных войск наступать на Киев с северо-запада, через район Чернобыля.

По данным британской разведки, в настоящее время задача ЗГВ почти наверняка состоит в том, чтобы удерживать правый фланг Московии, район Луганской области вокруг Кременной и Сватово. Поскольку любая из сторон вполне может предпринять попытку наступления на этом участке, Никифоров берет на себя важную оперативную роль в конфликте.

«Продолжающаяся текучка старших московитских офицеров, вероятно, отражает внутренние разногласия по поводу будущего ведения войны в министерстве обороны Московии», - отмечают в Минобороны Британии.

Напомним, по данным британской разведки, в последние дни Московия укрепила сектор своей линии фронта у Кременной в Луганской области, поскольку город находится под постоянным давлением со стороны украинских сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]