Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Резников: Сегодня Украина выполняет функцию главной страны НАТО

01.01.2023 политика
Резников: Сегодня Украина выполняет функцию главной страны НАТО

О «второй армии мира» уже никто не говорит.

Партнеры Украины заинтересованы в ее победе на поле боя, хотя и поддержка Киева истощает их ресурсы. Об этом в интервью LB.ua заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Наши партнеры тоже не мечтают годами поддерживать нас в этой войне – это истощает и их ресурсы. Наши партнеры – это, как говорили в Советском Союзе, капиталистический мир в первую очередь, а капитализм очень прагматичный. Капиталисты считают деньги. Налохоплательщики считают деньги. Те, кто распоряжается этими налохами, считают деньги. И потому они тоже заинтересованы в нашей победе на поле боя, о чем я системно слышу на «Рамштайне» от министров обороны. Приведу простой пример. Они сегодня запустили работу своего ВПК и заключают с ними контракты, чтобы мы на системной, ритмической основе получали помощь: патроны, оружие, ремонт, запчасти. Но они тоже понимают, что на все есть цикл. Сегодня они получили политическую поддержку, проголосовали бюджет на следующий год и имеют свой коридор, горизонт планирования. Что будет дальше – неизвестно. Поэтому они заинтересованы сегодня инвестировать в страну, которая будет уже мирной, которую можно восстанавливать и отстраивать», – сказал он.

Резников добавил, что партнеры также имеют «потребность снизить потенциал Московии как агрессора, как главной угрозы».

«В Мадриде на саммите, утвердив стратегию НАТО на 10 лет, Московитскую Федерацию признали главной угрозой. Сегодня Украина выполняет функцию главной страны НАТО, которая уничтожает московитскую армию. И о том, что когда-то она [армия РФ] была «второй армией мира», уже не говорят», – заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]