Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Еще завалы не разбирали, а потери уже исчисляются сотнями»: московиты в шоке от удара по Макеевке

03.01.2023 политика
«Еще завалы не разбирали, а потери уже исчисляются сотнями»: московиты в шоке от удара по Макеевке

В РФ начали задавать излюбленный вопрос: «Кто виноват?».

В новогоднюю ночь украинскими системами залпового огня типа HIMARS был нанесен удар по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил Московии в Макеевке Донецкой области. По информации московитских пабликов, число погибших и раненых после этого огневого удара исчисляется сотнями.

Об этом военный эксперт Олег Жданов сказал в стриме на своем ютуб-канале. По его словам, это событие вызвало мощный резонанс в стране-агрессоре. Судя по реакции московитских соцсетей, удар действительно был удачным, и украинские военные накрыли большое скопление живой силы врага.

Московиты стали спрашивать: кто виноват?

Он подчеркнул, что в московитских пабликах поднялась большая волна критики военного руководства Московии. В соцсетях писали, что погибших может быть и 100, и 200, и 600 и даже 1000 человек.

«Московиты начали спрашивать, как это произошло, куда смотрело военное руководство и главное, кто виноват», – отметил эксперт.

От 300 до 600 погибших

«По его словам, тогда Министерство обороны было вынуждено признать, что действительно в результате удара ВСУ в Макеевке погибли 63 московитских военных. После этого в московитских пабликах начали писать: умножьте эту цифру на 5 или на 10 и получите реальное количество погибших», – рассказал Жданов.

Он отметил, что очевидцы на месте происшествия свидетельствуют, что погибли от 300 до 600 оккупантов.

«Это при том, что там еще не разбирали завалы», – подчеркнул эксперт.

Работа московитской пропаганды

Он сообщил, что после удара в Макеевке по системе HIMARS, Министерство обороны Московии заявило об уничтожении уже 54 установки HIMARS.

«Но из открытых источников известно, что всего нам их поставили 35 (HIMARS и его разновидности – Mars, M-270, французскую систему залпового огня). А московиты уничтожили 54 установку! Так работает московитская пропаганда», – подчеркнул Олег Жданов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]