Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гиркин запаниковал из-за обстановки на фронте

03.01.2023 политика
Гиркин запаниковал из-за обстановки на фронте

Ситуация для РФ чревата военной катастрофой.

Московитская армия и Кремль попали в тупик, который затягивает Московию в военную катастрофу, пишет бывший офицер московитских спецслужб Игорь Стрелков-Гиркин. Он считает, что военное вторжение московитской армии в Украину спустя 10 месяцев оказалось практически в безвыходной ситуации.

В своем телеграм-канале он рассказал, что состоит в одном из закрытых военных чатов, где московиты пытаются проанализировать сложившуюся ситуацию, однако их выводы неутешительные.

По мнению московитских военных аналитиков, Московия и ее армия в Украине находятся в ситуации шахматного цугцванга, когда любой ход Кремля ведет к ухудшению его позиций.

Гиркин подчеркнул, стратегический тупик РФ состоит в том, что она не может ни наступать, ни эффективно держать оборону, поскольку попытка большими силами атаковать Украину обернется быстрой военной катастрофой. По его словам, Московию может ожидать ситуация 1917 года, когда в ходе Первой мировой войны Московия начала разваливаться и ее охватила революция.

«Стоять в обороне нельзя, так как это быстро ухудшает стратегическое положение Московии, а наступать нельзя, поскольку это чревато быстрой военной катастрофой: боеспособность и боевой дух армии сильно напоминают такие же перед июльским наступлением Керенского 1917 года», - пишет Гиркин.

Более того, надежд на улучшение ситуации нет, поскольку руководство Кремля отказывается от кадровой перестановки и реформ армии, а значит ничего в командовании не поменяется. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]