Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Путин открыл Сибирь и Дальний Восток для Китая»

06.01.2023 политика
«Путин открыл Сибирь и Дальний Восток для Китая»

Что в ближайшее время может ждать Московию.

Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко в интервью сайту Charter97 рассказал, какое будущее может ждать Московию:

— Политику Путина последних двадцати лет и агрессию в отношении Украины можно объяснить такой фразой, как «пилите гири, Шура, пилите, они золотые». О чем идет речь. В 2000 году Московия еще превосходила Китай по ВВП. Прошло 20 лет — Московия 1/10 экономики Китая. Население Китая за это время выросло больше, чем все население Московии — на 150 миллионов человек. Московитское население за это время сократилось. Население Индии выросло на 350 миллионов человек. Это больше, чем население РФ, умноженное на два.

У Московии же сегодня главная концепция — «евразийство». О какой «евразийской гегемонии» может идти речь, если РФ проигрывает и по населению, и по экономике и Китаю, и Индии. Плюс огромный рост населения в Турции, на Кавказе и в странах Средней Азии. Через 20 лет там может произойти удвоение населения. Московия еще входит в десятку стран, где самая неблагоприятная ситуация с коэффициентом трудоспособного населения на число неработающих, в основном — пенсионеров.

В этой ситуации Путин нападает на православную Грузию, православную Украину, пытается контролировать преимущественно православную Беларусь, но это просто попытка скрыть провалы своей политики и отвлечь население. Ничем другим это не объяснить.

У Путина может быть безумный рационализм: мы захватим Украину, Беларусь, станет больший процент славянского населения. Однако это просто безумие. Вместо того, чтобы входить в выгодные союзы, Путин открыл Сибирь и Дальний Восток (где суммарно проживает менее 40 миллионов человек) для Китая, население которого составляет 1 миллиард 415 миллионов человек. Вопрос небольшого времени, когда Пекин этим воспользуется.

Катастрофа путинского режима неизбежна. Но с уходом Путина новые правители Московии вынуждены будут налаживать отношения с Западом, свалив все ошибки и проблемы на сегодняшнего безумного руководителя, сидящего в Кремле. Московии или тому, что от нее останется, будет не до Украины и Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]