Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач о состоянии Михалкова: Количество ядов в теле зашкаливает

08.01.2023 общество
Врач о состоянии Михалкова: Количество ядов в теле зашкаливает

У московитскому режиссера легкие «плавятся» от пневмококка.

Московитский режиссер и пропагандист, который поддерживает политику Путина и войну в Украине, Никиты Михалкова оказался в реанимации с серьезным диагнозом.

У Никиты Михалкова якобы плавятся легкие от пневмококка, а количество ядов в теле зашкаливает.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев заявил, что по всей видимости, у Михалкова бактериальное поражение.

В большинстве случаев болезнь вызывается пневмококком. Она приводит не только к воспалениям легких, но и к менингитам, и к гайморитам.

«В результате распространения болезни происходит отравление всего организма погибшими бактериями и самой поврежденной легочной тканью. Представьте себе: легочная ткань плавится от пневмококка, как лед - от воздействия огня. Количество ядов в теле больного зашкаливает, и главное здесь - дезинтоксикационная терапия. Надеюсь, ему делают гемодиализ», - поведал врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

Между тем, по словам друга Михалкова, актера и художника Александра Адабашьяна, у режиссера нет жара: «температура слегка повышена».

Он заявил, что врач уверен: «Это не очень хороший признак».

«Значит, реакция организма неадекватна степени повреждения. Обычно в таких случаях держится высокая температура, что говорит о борьбе за выздоровление. Однако, то, что Михалков находится в сознании, внушает оптимизм: если ситуация была бы критической, пациента пришлось бы погрузить в медикаментозную кому», - считает врач-пульмонолог.

Ранее сайт Charter97 сообщал, что московитский режиссер Никита Михалков находится в тяжелом состоянии, у него коронавирус, осложненный пневмонией. По информации росСМИ, изначально Михалкова госпитализировали в ГКБ № 67. Однако затем медики приняли решение перевезти его в другую больницу с помощью реанимационной бригады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]