Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автоэксперт объяснил, как избежать обледенения автомобиля

11.01.2023 авто
Автоэксперт объяснил, как избежать обледенения автомобиля

Полезные советы для автомобилистов.

Автоэксперт Антон Шапарин рассказал о способах, которые помогут избежать заледенения автомобиля, пишут росСМИ. 

Припаркованные на улице машины могут покрываться льдом, если повышенная влажность воздуха сочетается с минусовой температурой. Чтобы не столкнуться с этим, можно использовать специальные смазочные средства, пояснил Шапарин.

«Нужно силиконовой смазкой смазывать резиновые поверхности дверей и иметь запас WD-40, чтобы защитить замки от замерзания», — объяснил эксперт. 

Кроме того, Шапарин посоветовал использовать «антидождь» для создания защитной пленки на автомобиле. Это специальное химическое водоотталкивающее средство, благодаря которому на стекле остается меньше влаги, лед не намерзает, в итоге машина легче очищается.

«Дворники» Шапарин посоветовал поднимать, прежде чем оставить машину. В таком случае вода с них будет стекать и они не приморозятся к стеклу. 

Кроме того, эксперт советует открывать окна и охлаждать машину после каждой поездки. Автомобиль не обледенеет, если быстро выстудится, считает эксперт. Так, достаточно будет около минуты подержать все четыре окна открытыми, прежде чем покинуть машину после прибытия в пункт назначения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]