Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разведка Британии о перестановках в армии РФ: Существенное изменение подхода к войне

11.01.2023 политика
Разведка Британии о перестановках в армии РФ: Существенное изменение подхода к войне

Что значит замена Суровикина на Герасимова.

Сегодня министр обороны Московии Сергей Шойгу объявил, что командующим «специальной военной операцией» в Украине станет глава московитских вооруженных сил, начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. Это важное изменение в подходе московитского диктатора Владимира Путина к управлению войной.

Об этом сообщает разведка Министерства обороны Великобритании в Twitter.

В разведке отмечает, что назначение Герасимова командующим театром военных действий является показателем растущей серьезности ситуации, в которой находится Московия, и ясным признанием того, что кампания не отвечает стратегическим целям Московии.

«Этот шаг, вероятно, будет встречен с крайним неудовольствием большей частью московитских ультранационалистов и военных блогеров, которые все чаще обвиняют Герасимова в плохом ведении войны», - говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что в отличие от Герасимова, Суровикин получил широкую известность в сообществе за его поддержку более реалистичного подхода. В настоящее время, будучи заместителем командующего, его авторитет и влияние почти наверняка значительно уменьшились.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]