Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Потери московитов под Бахмутом и Соледаром могут достигать 20 тысяч

12.01.2023 политика
Потери московитов под Бахмутом и Соледаром могут достигать 20 тысяч

Ожесточенные бои продолжаются.

Во время боев под Бахмутом и Соледаром московитские войска теряют десятки тысяч солдат, на этом направлении они потери не считают.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника главы Офиса Президента Украины Михаила Подоляка во время интервью для «24 канала».

«Невозможно сказать точно, какие потери имеет московитская армия на этом направлении. Но это не тысяча или две — это 10, 15 или даже 20 тысяч за все время наступления у Бахмута и Соледара. Они там потери не считают», - сказал Подоляк.

По словам советника главы ОП, сейчас московиты сконцентрировали в Соледаре практически все, что у них было боеспособно, включая остатки контрактной армии – спецназ и десантуру, однако Подоляк подчеркнул, что это всего лишь «остатки».

«Для московитов там принципиально захватить хотя бы что-нибудь, чтобы можно было 2 недели говорить о том, что они условно «захватили северную окраину города Соледар», что они «ведут безумные бои в центре Соледара», что это «решит вопросы войны и мира» и тогда «Украина упадет», – объяснил советник главы ОП.

Подоляк рассказал, что московиты уже неделю рассказывают своей «внутренней аудитории», что у них эффективное продвижение на Бахмутском направлении, а теперь и на Соледарском. Однако, как подчеркнул советник, это не так – московиты не перехватили инициативу на этих направлениях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]