Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гиркин назвал причину военных поражений Московии

16.01.2023 политика
Гиркин назвал причину военных поражений Московии

Экс-главарь «ДНР» раскритиковал ставленников Путина.

Заявление Медведчука о необходимости создания в Украине нового промосковитского движения не осталось незамеченным и в РФ. Бывший офицер московитских спецслужб Стрелков-Гиркин прокомментировал его статью в «Известиях» и заявил, что Кремль до сих пор планируют усадить Медведчука «на украинский престол».

Экс-главарь «ДНР», военный преступник Игорь Гиркин заявил, что победа Московии в войне с Украиной невозможна из-за тех людей, которые виновны в ее начале.

Гиркин отмечает, что эта идея в принципе невозможна, а также делает более глобальный вывод: с нынешней командой Путина, которая состоит из Медведчука, Герасимова и Шойгу, РФ в войне с Украиной не победить.

Более того, комментируя ход войны, он заявил, что развитие боевых действий не предвещает Московии и ее властям ничего хорошего.

«Эти «не про побеждать», эти могут только все прогадить даже в самой благоприятной ситуации. А у нас проблема в том, что ситуация очень далека от благоприятной, скорее, строго наоборот. Хотел бы ошибиться», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]