Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Данилов: Московиты попробуют сделать крайний рывок

16.01.2023 политика
Данилов: Московиты попробуют сделать крайний рывок

Они к этому готовятся.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что Московия готовится к «крайнему рывку» на фронте. Об этом он сказал в интервью на телемарафоне, передает liga.net.

Комментируя военную помощь, которую Украине оказывают страны-партнеры, Данилов выразил уверенность, что «будет ускорение».

«Потому что понимаем, что происходит в Московии. Понимаем, что у них будет попытка сделать так называемый крайний рывок. Они к этому готовятся», – сказал Данилов.

Он выразил уверенность, что именно с этим связаны кадровые рокировки в московитском командовании.

«Использовали «Вагнера», использовали «кадыровцев», сейчас идет на замену московитская армия. Это дает нам основания считать, что назначение Герасимова – это у них уже последний звонок. После этого уже не на кого будет менять, не на кого будет списывать те поражения, которые они обязательно получат на нашей территории. Потому они к этому готовятся, и мы должны к этому готовиться», – заявил Данилов.

Секретарь СНБО не стал прогнозировать, когда именно московиты попытаются сделать этот «последний рывок» – подчеркнул, что Украина должна готовиться каждый день.

Он также отметил, что подготовка к новой волне мобилизации в РФ – это вызов для Украины, хотя мобилизация там и не прекращалась.

«Нам не нужно пренебрежительно к этому относиться. Еще раз говорю: у них будет желание сделать попытку наступления», – сказал Данилов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]