Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Потолок цен на московитскую нефть пересмотрят

Потолок цен на московитскую нефть пересмотрят

Будут введены новые ограничения.

Замминистра финансов США Уолли Адейомо заявил о пересмотре в марте 2023 года «потолка» цен на сырую московитскую нефть, пишет «Интерфакс-Украина». Такое заявление Адейомо сделал во время онлайн-встречи с коллегами из стран коалиции, ответственной за установление потолка цен на московитскую нефть.

«Замминистры договорились провести пересмотр уровня ценового потолка на сырую нефть в марте. Это позволит коалиции учесть изменения на мировых рынках», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минфина США по итогам онлайн-встречи.

Указано, что участники переговоров подтвердили свое согласие с подходом к переработанным нефтепродуктам, в рамках которого планируется ввести два отдельных ограничения к потолку цен на сырую нефть из РФ.

В Минфине уточнили, что одно ограничение хотят ввести на нефтепродукты, которые продают с надбавкой к сырой нефти. В частности это дизельное топливо и бензин. Второе ограничение предназначено для продуктов, стоящих дешевле сырой нефти, таким как мазут.

Как писал сайт Charter97, покупатели московитской нефти могут использовать брокерские и страховые услуги западных агентов, если нефть согласно новых правил — не дороже, чем по $60 за баррель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]