Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские разведчики провели ночной рейд в районе Новой Каховки

24.01.2023 политика
Украинские разведчики провели ночной рейд в районе Новой Каховки

Видеофакт.

Украинские разведчики ночью пробрались в тыл оккупантов в районе Новой Каховки (Херсонская область). Им удалось уничтожить командный пункт московитов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По информации ГУР, в ночь с 23 на 24 января группа разведчиков провела рейд на временно оккупированную часть Херсонской области.

Несмотря на минирование береговой линии и вражеские фортификационные сооружения, спецназу ГУР удалось высадиться на левом берегу региона.

«Вступив в бой с врагом, разведчики гранатометными выстрелами уничтожили здание, в котором находился командный пункт», - сказано в сообщении.

При этом московиты восприняли высадку как попытку прорвать их линию обороны — они сразу привлекли к бою подразделение сил специальных операций, авиацию и бронетехнику. Благодаря этому разведка получила данные о том, где находятся вражеские резервы.

«В ходе боя враг понес существенные потери. Наши бойцы уничтожили по меньшей мере 12 оккупантов, БТР-82А и захватили пленника. Выполнив задание, группа вернулась на правый берег Днепра», - добавляют в ГУР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]