Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач рассказала, как сохранить стройность зимой

30.01.2023 общество
Врач рассказала, как сохранить стройность зимой

Пять главных моментов.

Если не следить за своими ежедневными повадками, то зимнего набора веса избежать не удастся. Именно в этот период многие склонны набирать вес.

Специалисты отмечают, что по мере понижения температуры снижается и мотивация к движению. А это, соответственно, один из самых распространенных факторов, вызывающих увеличение веса в это время года.

Кроме того, недостаток витамина D, низкая температура тела и отсутствие ежедневных физических упражнений могут привести к тому, что впоследствии человек легко наберет вес. Диетолог Джинал Патель рассказала порталу HealthShots, вызывающего набор весов зимой.

Что вызывает набор веса зимой:

1. Употребление высококалорийной пищи. Такие «комфортные» продукты как печенье, шоколадный торт или кекс также содержат натрий и заставляют вас набирать лишние килограммы.

2. Чрезмерное употребление алкоголя. Употребление алкоголя в умеренных количествах может быть нормальным, однако его чрезмерное потребление, безусловно, может нанести больше вреда.

3. Отсутствие физической активности. Следует помнить, что без физических упражнений диета не поможет вам похудеть. А из-за холодной погоды люди избегают занятий спортом, так и набирают вес.

4. Праздничный стресс. Большое количество стресса, недостаток сна увеличат в организме гормоны стресса кортизола и адреналина. В результате вам будет трудно легко восстановить повседневную жизнь.

5. Слишком много сна. Из-за режима сна ваша физическая форма может отойти на второй план. Ведь когда на улице холодно, все, что вы хотите делать, это просто валяться в постели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]