Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конспирология сыграет злую шутку с Путиным

31.01.2023 политика
Конспирология сыграет злую шутку с Путиным

Военный эксперт дал прогноз на 24 февраля.

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что намерение политического руководства Московии возобновить наступление в символическую дату полномасштабного вторжения, 24 февраля, может сыграть злую шутку с РФ.

В эфире «Эспрессо» он пояснил, что готовность московитских войск не соответствует тем масштабам, о которых говорит РФ.

«Путин очень любит эту конспирологию, цифрологию, мы это постоянно видим по его действиям, и он будет требовать чего-то масштабного и большого, а его генералы будут вынуждены отдать приказ перехода к наступательным действиям на одном или на нескольких оперативных направлениях. Ведь готовность московитских войск не соответствует тем масштабам, которые заявляет политическое руководство РФ. Но можем ожидать и надо готовиться, что в феврале противник попытается что-то сделать, хотя бы в тех возможностях, которые будут у него к тому времени», - отметил Жданов.

По словам эксперта, он не видит, чтобы московиты формировали какую-то ударную группировку для создания скелета или ядра, который позволил бы им осуществить массированное наступление с проникновением на оперативную глубину Украины (150-200 км). Жданов добавил, что сейчас у РФ нет такой возможности, она апеллирует лишь своим безграничным человеческим ресурсом.

«В РФ могут отмобилизовывать не одну сотню тысяч военнообязанных. Мы видим, что человеческий ресурс прибывает, но они его не сосредотачиваются в одном месте, а накапливают на оккупированных территориях, максимально увеличивая там плотность войск. С техникой у противника огромная проблема, потому что промышленность РФ на сегодня не в состоянии обеспечить потребности армии. Возможно, это побудит Московию перейти к тактике изнурительной атаки, которую они проводят на Донецком направлении, где за счет человеческого ресурса пытаются продавить нашу оборону», - предположил военный эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]