Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Сюрприз» для Путина: Германия ставит крест на импорте московитского газа

31.01.2023 политика
«Сюрприз» для Путина: Германия ставит крест на импорте московитского газа

Федеральное правительство приняло ряд мер.

На фоне полномасштабного московитского вторжения в Украину правительство Германии намерено ограничить импорт московитского сжиженного природного газа, дополняя усилия по снижению своей зависимости от поставок энергоресурсов страны-агрессора.

Как сообщает Bloomberg, об этом говорится в письме заместителя министра энергетики Патрика Грейхена в ответ на ряд вопросов, заданных консервативными оппозиционными депутатами

«Федеральное правительство не поддерживает закупки московитского СПГ. Федеральное правительство проинформировало компании, что примет соответствующие меры, чтобы по возможности исключить закупки московитского СПГ», - отметил Грейхен.

По данным немецкой лоббистской группы Zukunft Gas, такие страны, как Франция, Бельгия, Нидерланды и Испания, по-прежнему принимают поставки московитского СПГ, которые в настоящее время составляют около 6% импорта газа на континент.

Правительство Германии знает, что московитский СПГ доходит до импортных терминалов в соседних странах, пишет Грайхен. Однако крайне сложно оценить, сколько его хранится в настоящее время.

Согласно документу, в будущем компании будут обязаны информировать Комиссию о происхождении закупок природного газа, если их объем превышает пять тераватт-часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]