Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулеба: Украина обсуждает с союзниками разблокировку передачи истребителей и дальнобойных ракет

31.01.2023 политика
Кулеба: Украина обсуждает с союзниками разблокировку передачи истребителей и дальнобойных ракет

Для украинских дипломатов эта тема является приоритетом.

Украина ведет переговоры с союзниками по передаче реактивной авиации и ракет с дальностью поражения в 300 километров. Для дипломатов Украины эта тема является приоритетом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

- Я убежден, что новый консенсус союзников по поддержке Украины должен предусматривать решительность и последовательность. ВСУ должны получить все типы вооружений, в которых они нуждаются для обороны и восстановления территориальной целостности нашего гопсударства, - сказал Кулеба.

Он подчеркнул, общественность в Украине и партнеры знают о типах вооружений, которые мы еще нуждаемся.

- Прежде всего речь идет о реактивных истребителях и дальнобойных ракетах, которые могут поражать цели на расстоянии до 300 километров. Это не оружие эскалации, это оружие защиты и сдерживания агрессора. Мы ведем переговоры для разблокирования всех этих решений, - акцентировал Кулеба.

Министр рассказал, что приказал всем украинским дипломатам в ключевых столицах сделать достижение этой цели приоритетом.

- Уверен, что ВСУ непременно получат все необходимое оружие. Призываю партнеров сделать все от них зависящее, чтобы это произошло как можно скорее, - подытожил Кулеба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]